Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Джоан Роулинг, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Джоан Роулинг извинилась перед фанатами за смерть одного из героев «Гарри Поттера»

Рассказы о приключениях Гарри Поттера и его друзей – это удивительное путешествие в мир магии. Поклонникам этой истории приходилось переживать как радостные событии, которые происходили с героями книг, так и печальные. Немало «смертей» позволила себе Джоан Роулинг в рассказах, однако есть одна, за которую писательница хотела бы отдельно извиниться. Это смерть старшего брата Рона Уизли – одного из близнецов.

«Сегодня я хотела бы сказать, что мне действительно жаль Фреда Уизли, – написала Роулинг в твиттере. – Я склоняю голову перед вами и готова принять ваш гнев в пределах разумного». Отметим, что Фред погиб во время Битвы за Хогвардс 2 мая 1998 года. 17-летнюю годовщину этого события на выходных отмечали фанаты «поттерианы».

Кстати, Джоан призналась, что из всех персонажей «Гарри Поттера» Фред был ей наименее симпатичен, потому «убийства» персонажей она начала именно с него.

и (12)

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий