Вы находитесь здесь: Главная > Джеймс Бруксбэнк, королевская семья, Королевские семьи, Остальное, Отказ от титула, Персоны, принцесса Евгения, традиции > Принцесса Евгения нарушила сразу две Королевские традиции после того, как родила первенца

30-летняя внучка королевы Елизаветы II принцесса Евгения совсем недавно стала впервые мамой. Она родила мальчика, имя которого держится пока что в секрете.

9 февраля 2021 года у принца Уильяма и принца Гарри появился очередной племянник. Двоюродная сестра герцогов в 30-летнем возрасте впервые стала мамой.

Принцесса Евгения, сразу же после рождения малыша, нарушила одну из самых важных традиций Королевской семьи. Она опубликовала в социальной сети Инстаграм черно-белую фотографию, на которой изображена маленькая ручка ее сына. Отец ребенка держит ручку малыша за запястье, а сама принцесса обнимает крохотные пальчики. Таким образом она дала понять общественности, что ребенок рожден и у ее семьи все хорошо. По Королевским традициям принцесса Евгения не имела права этого делать самостоятельно. Информация о рождении нового члена Королевской семьи в первую очередь должна была появиться на официальном сайте.

Стоит заметить, что принцесса Евгения нарушила еще одну традицию Королевской семьи незадолго до того, как появился на свет ее первый ребенок. 30-летняя принцесса, находясь на последних месяцев беременности, подписала бумаги, в которых идет речь о том, что она отказывается от Королевских титулов для своего ребенка. Сын принцессы Евгении и Джеймса Бруксбэнка не будет иметь обязанностей Королевской семьи, как другие члены династии. Это означает, что до момента совершеннолетия мальчика будут обеспечивать его родители, но после, он не сможет пользоваться привилегиями и финансовыми ресурсами его семьи. Зарабатывать себе на жизнь ему придется самостоятельно. Принцесса Евгения объяснила, что ей нравится такая судьба для ребенка, она желает, чтобы ее сын добивался всего сам. Помимо этого, он не будет обременен Королевскими обязанностями, которые навязываются человеку при рождении, хочет он того или нет.

Принцесса Евгения и Джеймс Бруксбэнк официально стали мужем и женой три года назад. В 2020 году в сети начали появляться слухи о том, что принцесса ждет ребенка, но официально данную информацию никто не подтвердил. Однако, букмекерским конторам это не помешало брать ставки на пол первого ребенка принцессы. Через полгода на официальном сайте Королевской семьи появилась радостная новость: принцесса Евгения находится на четвертом месяце беременности. 

В прошлом году Евгения и ее супруг Джеймс отмечали дату основаниях их семьи, в честь чего принцесса опубликовала у себя на официальной странице в социальной сети Инстаграм свадебные фотографии. Данные кадры с мероприятия до этого момента никто не видел. 

Стоит отметить, что сын Евгении и Джеймса стал для королевы Елизаветы II уже девятым родным правнуком. Женщина будет праздновать в апреле 2021 года свой 95-й День рождения.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , , ,

Оставить комментарий