Вы находитесь здесь: Главная > KИНО&TV, болезнь, Игра престолов, инсульт, Персоны, Эмилия Кларк > Эмилия Кларк поделилась переживаниями после двух инсультов и рассказала, чего боится в данный момент

photo_2019-12-15_21-47-59

Съемки в “Игре престолов” стали для 33-летней Эмилии Кларк настоящим жизненным испытанием. Ведь именно в этот период жизни она потеряла своего отца, пережила две серьезные операции на головном мозге, при этом на нее обрушилась слава, которая не давала чувствовать себя спокойно. Эмилия дала интервью и сказала, что эти моменты стали для нее самыми тяжелыми в жизни.

Первый раз актриса попала в клинику с сильными головными болями в 2001 году и врачи поставили диагноз — аневризма (один из видов инсульта). На тот момент она только закончила сниматься в первом сезоне “Игры престолов”. Девушка пролежала в больнице месяц, ей была сделана первая операция по удалению аневризмы. К сожалению, через два года ситуация повторилась и она опять оказалась в больнице с тем же диагнозом.

Эмилия призналась, что во второй раз она потеряла весь свой оптимизм. Она лежала в клинике Америки, из головы торчали трубки, от огромного количества лекарств тело все опухло. В тот момент знаменитость думала лишь об одном: лишь бы никто ее не узнал. 

Создатели сериала знали, что главная героиня больна и ей постоянно требуется наблюдение, однако было принято решение не афишировать данный факт. Поэтому осведомлены были только некоторые люди на съемочной площадке. 

Актриса вспомнила те ужасные моменты жизни, она призналась, что головная боль была невыносимая, из-за нее часто открывалась рвота, однако девушка старалась изо всех сил собраться и повторять свои сцены. Главным для было шевелить рука и ногами, понимая, что мозг не отказал.

photo_2019-12-15_21-48-06

Эмилии было очень сложно принимать внимание от поклонников, хотя она прекрасно понимала, что согласилась на это сама. Актриса призналась, что чувствовала себя очень уязвимой, ей хотелось просто пропасть с лица земли, она прятала глаза и скрывала лицо. Кларк вспомнила ситуацию, когда она сидела вместе со своей матерью в кафе, и оплакивали смерть отца. В этот момент подошел фанат и попросил сфотографироваться, но актриса отказала. Тогда ее обвинили и сказали, что были лучшего мнения о ней. 

При всех этих проблемах, Эмилия призналась, что “Игра престолов” стала для нее настоящим спасением. Если бы не главная роль в этой картине, она не справилась бы со своими эмоциями. Работа ей очень помогла развеяться и не думать постоянно о жестокости этого мира. 

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий