Вы находитесь здесь: Главная > «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», Персоны > Хакеры украли новую часть «Пиратов Карибского моря» и шантажируют продюсеров

Йо-хо-хо! Вот это парадокс – пираты украли «Пиратов»! Как сообщают западные СМИ, ссылаясь на слова директора The Walt Disney Company, киберпреступники взломали серверы компании и похитили новую часть франшизы «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» («Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales»). Теперь они шантажируют продюсеров, требуя плату за то, чтобы новый фильм о Джеке Воробье не попал в Сеть до премьеры.

20170516-pir-2

Если же те откажутся платить выкуп, то хакеры пообещали сливать в сеть пять первых минут фильма, и дальше с некоторым интервалом и другие нарезки ленты. Заплатить продюсер должны биткойнами (электронными деньгами), однако сумма пока не оговаривается.
Сообщается, что в The Walt Disney Company платить пиратам отказались, зная, что поклонники ленты пойдут смотреть новый фильм в кинотеатры, а не будут скачивать его фрагментарно из Сети. Теперь похищением ленты занимаются следователи.
Напомним, что премьера фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» состоится уже 25 мая.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий