Вы находитесь здесь: Главная > Джамала, Персоны > Джамале не позволили пройти по красной дорожке на «Евровидении»

8 мая крымско-татарской певице Джамале, принёсшей победу Украине в международном музыкальном конкурсе «Евровидение», не позволили пройти по красной дорожке на открытии церемонии. Организаторы церемонии открытия закрыли глаза на то, что именно благодаря этой артистке в этом году Киев принимает конкурс. Об инциденте рассказал Денис Козловский, пиар-директор Джамалы.

_24a52af5

По словам Козловского, организаторы ссылались на некий регламент, о котором ранее никто не знал. А в ночь перед открытием конкурса некое агентство предложило певице использовать вертолёт и прибыть на церемонию ярко, якобы «ради имиджа страны». Позже, правда, выяснилось, что никто никаких разрешений на полёты над столицей Украины не давал.
«Конечно, на церемонию мы поехали на машине. 20 минут нас не пускали — кордоны полиции, нацгвардии, УДО охраняли вход от Джамалы, смотрели на нас, извинялись но пропустить не могли. Не было ни плана проезда, ни регламента, ни протокола, ни простой инструкции… ничего. Можете представить себе, чтобы было бы с вертолетом» — взмутился Козловский.
Напомним, что первый полуфинал конкурса состоится сегодня, финал запланирован на 13 мая. Россиянка Юлия Самойлова, которая должна была представлять свою страну в этом году, к конкурсу была не допущена Службой безопасности Украины из-за выступлений в аннексированном Крыму в 2015 году. Гендиректор Первого канала Константин Эрнст пообещал певице, что она получит возможность представлять Россию в 2018 году.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий