Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, Принс > Опубликованы документы о расследовании смерти Принса

Полиция продолжает расследовать обстоятельства смерти 57-летней музыкальной легенды Принса. Вчера правоохранители опубликовали документы, которые имеют отношение к расследованию. Согласно материалам следствия, смерть звезды наступила от передозировки опиоидного анальгетика фентанила, который применял в качестве обезболивающего.

_027e8dc9

За несколько дней до смерти Принс был у врача и тот ему прописал препарат. Правда, на имя друга музыканта Кирка Джонсона, мотивируя это «защитой личной информации музыканта». Как часто врач выписывал препарат Принсу на имя друга, установить не удалось. Передозировка фентанилом стала причиной преждевременной кончины знаменитости, а ведь этот препарат находится в Америке под федеральным контролем.
Полиция считает (и это ни для кого давно не секрет), что Принс страдал от наркотической зависимости. Последняя возлюбленная музыканта певица Джудит Хилл в честь годовщины с дня смерти возлюбленного дала интервью изданию The New York Times, в котором рассказала о последних днях звезды. Она была с ним во время его потери сознания и плохого самочувствия за несколько дней до гибели. Уже тогда, признаётся женщина, она с ужасом подумала, что это – предвестники смерти. Во время перелёта из Атланты Принс внезапно отключился. На самолёте не было врача, а персонал делал всё возможное, чтобы привести музыканта в чувство, но результата не было, и им пришлось экстренно садится в небольшом аэропорту штата Иллинойс.
«Мы понимали, что это – лишь вопрос времени» — сказала Джудит. Несколько дней спустя Принса нашли в лифте его музыкальной студии.
«Сейчас его больше нет, и я поняла, как мне его не хватает. Я лишилась, возлюбленного, друга, поддержки. Я осталась совсем одна» — сетует певица.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий