Вы находитесь здесь: Главная > Джей Зи, Персоны, Принс, суд > Джей-Зи судится со звукозаписывающим лейблом Принса

Мы уже сообщали, что популярному американскому рэперу Джей-Зи было отказано в музыке умершего музыканта Принса, оставившего после себя свыше трёх часов неопубликованной ранее музыки. Но это было лишь начало. Теперь NPG Music Publishing и NPG Music Publishing, лейблы, принадлежавшие Принсу подали в суд на лейбл Джей-Зи Roc Nation.

prince-s-estate-refuses-to-take-jay-z-s-offer-for-his-unreleased-music

Согласно иску, поданному во вторник 15 ноября, Roc Nation нарушила соглашение, подписанное Принсом незадолго до его смерти. В рамках подписанного соглашения сервис Tidal, принадлежащий Roc Nation, начал продавать студийный альбом «HITNRUN (Phase One)», авторства Принса. Естественно, вся прибыль от его продажи пошла в карман корпорации Джей-Зи, что не понравилось лейблам артиста и они настаивают на возврате средств.
Компания рэпера подала встречный иск, утверждая, что у неё есть все «устные и письменные договорённости» на весь каталог усопшего артиста. Впрочем, доказать это письменно их сторона так и не смогла. Таким образом, «воспроизводить, распространять и публично исполнять эту музыку» Roc Nation не может. Представитель Джей-Зи отказался комментировать сложившуюся ситуацию.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий