Вы находитесь здесь: Главная > Голливуд, кинокаталог, Персоны, скандал > Кинокаталогу IMDb запретят раскрывать возраст актеров

Говорить о возрасте женщин в Голливуде снова становится моветоном. В связи с жуткой возрастной дискриминацией, касающейся, преимущественно, стареющих актрис, информация о дате рождения артистов в кинокаталогах будет засекреченной, и опубликовать её можно будет лишь тогда, когда актёр или актриса сами об этом попросят.

Снимок


Соответствующий законопроект, вступающий в силу с января следующего года, подписал действующий губернатор Калифорнии Джерри Браун. В частности, касается он самого крупного кинокаталога IMDb, в котором собрана полная информация об артисте, но затронет и другие, менее известные информационные ресурсы. Все они обязаны будут откорректировать информацию и удалить соответствующие возрастные нюансы..

imdb_logo_a_l
«Эйджизм пронизывает все голливудские кастинги. Пришло время его остановить. Эта проблема касается всех артистов, но женщи затрагивает больше всего» — сказала актриса Габриэль Картерис, возглавляющая Американскую федерацию работников телевидения и радио.
Началась борьба с эйджизмом в 2013 году, когда актриса Джуни Хоанг подала в суд на информационный кинокаталог IMDb, заявив, что из-за открытой информации о возрасте её перестали приглашать в кино. Тогда она проиграла суд, но не сдалась. Именно она является инициатором подобных изменений. К слову, нашлись и противники нового закона, которые считают сокрытие информации нарушением свободы слова.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий