Вы находитесь здесь: Главная > Джоан Роулинг, Персоны > Джоан Роулинг: «Теперь с Гарри Поттером покончено»

Долгожданная восьмая книга о волшебнике Гарри Поттере «Гарри Поттер и проклятое дитя» наконец-то увидела мир. По всему свету взрослые и не очень поклонники творений Джоан Роулинг празднуют её выход и длятся фотографиями со своим экземпляром книги.

jk-rowling-3f72d722-49d3-428a-b1ed-9c5fb51c5d8e
Выпуск «Гарри Поттер и проклятое дитя» специально приурочили к дню появления персонажа Дэниела Редклифа на свет – именно 31 июля ему исполнилось 36 лет.

По сюжету новой книги, события разворачиваются через 19 лет после того, как Гарри победил Волдеморта. В этот раз центральным персонажем становится сын повзрослевшего «мальчика со шрамом на лбу» Альбус Северус Поттер. Русскоязычная версия книги должна появиться уже через неделю-вторую.
Накануне в Лондоне прошла премьера одноименного спектакля, сценарий к которому написал Джек Торн, а режиссёром стал Джон Тиффани. На премьере появилась и сама писательница Джоан Роулинг, подарившая нам всем целый волшебный мир. В интервью автор повестей о волшебнике заявила, что «теперь с Гарри Поттером покончено». Сама постановка удовлетворила Джоан.
«Они прекрасно обыграли материал. Я не собиралась писать продолжение истории, но эта пьеса даёт фанатам Гарри Поттера что-то новое» — сказала Роулинг.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий