Вы находитесь здесь: Главная > гитара, Курт Кобейн, Персоны, Развод, Фрэнсис Бин Кобейн > Муж Френсис Бин Кобейн требует гитару её отца

Гитара легендарного рок-музыканта Курта Кобейна, та самая, на которой он играл незадолго до своей кончины, стала предметом споров его дочери Френсис Бин Кобейн и её мужа Исайи Сильвы, с которым она находится в бракоразводном процессе.

0705-frances-bean-kurt-cobain-getty-3

070516-sub-1959-martin-3

Исайя утверждает, что гитара Курта Martin D-18E, на которой он отыграл его знаменитый концерт для MTV и которая стоит теперь миллионы долларов, была свадебным подарком Френсис в знак её вечной любви.
Для поклонников Кобейна этот акустически-электронный инструмент является едва ли не священной реликвией, и многие готовы отдать бешенные деньги, лишь б заполучить гитару.


Френсис заявляет, что не дарила мужу гитару отца, потому что она для неё дорога, как память. Естественно, они требует, чтобы Исайя вернул инструмент. По понятным причинам гитара застрахована на миллион долларов, но эксперты утверждают, что на аукционе стоимость её может составить десятки миллионов.
Мать Френсис (тёща Исайи), естественно, встала на сторону дочери и вообще обозвала зятя вором. Если мужчина в ближайшее время по добру не вернёт инструмент, спор перейдёт в юридическую плоскость.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий