Вы находитесь здесь: Главная > Дэвид Кэмерон, отставка, Персоны > Дэвид Кэмерон объявил о своей отставке

Неожиданными результатами завершился референдум, проходивший вчера в Великобритании о выходе из Евросоюза. 52% избирателей проголосовали за выход королевства из ЕС. Спустя несколько часов после того, как стали известны результаты голосования, премьер-министр страны Дэвид Кэмерон заявил о своём намерении покинуть пост уже в октябре этого года.

Political Leaders Respond To The UK's EU Referendum Result

Дэвид заявил, что выступал за сохранение членства Великобритании в Европейском Союзе, но коль половина страны решила иначе – он больше не будет занимать свой пост.
«От всего сердца я выступал за то, чтобы британцы остались в ЕС, но вы выбрали другой путь. Значит, теперь вам нужен другой премьер-министр. Я люблю свою страну, и для меня было большой честью работать на её благо. Я буду продолжать делать всё, что в моих силах, чтобы помогать ей и дальше» — заявил Кэмерон.
Сказал Дэвид и о том, что изменения в британском политикуме не будут быстрыми, и процессом выхода из Европейского союза будет руководить его приемник.
«Думаю, с моей стороны было бы неправильно оставаться капитаном, который должен вести страну к новому пункту назначения. Переговоры с Европейским Союзом о выходе начнутся уже с новым премьер-министром. Только когда он решит, когда и как задействовать статью 50 о выходе из ЕС, начнётся этот процесс» — сообщил Дэвид.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий