Вы находитесь здесь: Главная > Персоны, Принс > День рождения Принса будет национальным праздником в Миннесоте

Легендарный уроженец Миннесоты певец Принс заслужил, чтобы его день рождение стало национальным праздником. Об этом несколько часов назад сообщил губернатор штата Марк Дайтон. Отныне День Принса будет отмечаться в день рождения певца, семикратного обладателя Грэмми и большого филантропа.

prince-ed1857f8-4fc9-46f1-80a5-7a450f77c11a

Не секрет, что в Голливуде Принс не прижился, его всё время тянуло к истокам, потому и осел он не в Лос-Анджелесе, а в Ченхассене, штат Миннесота.
«Он всегда говорил, что Миннеаполис стал его колыбелью, и что он никогда не переедет. Принс говорил: «Я никогда не перееду.. Это лучшее место на планете для меня». Здесь он был тем, кем был, и он был дома» — рассказал губернатор, объясняя своё решение.
Кроме праздника, будут продолжаться и фестивали, некогда организованные музыкантом. А в этом году день рождения Принса будет отмечаться и в Кливленде, штат Огайо. Здесь, в Зале славы рок-н-ролла, к которому присоединился музыкант в 2004 году, пройдёт большой музыкальный фестиваль.
Напомним, что тело Принса нашли 21 апреля в лифте его студии звукозаписи, где оно пролежало около шести часов. Смерть музыканта в возрасте 57 лет стала шоком для всех. Как позже стало известно, причиной гибели Принса стала передозировка медицинских препаратов, которые он принимал самостоятельно. Накануне смерти уставший от своей зависимости исполнитель договорился о своём пребывании в рехабе, но не успел вылечиться.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий