Вы находитесь здесь: Главная > гастроли, Интервью и статьи, Ленинград, Музыка, Остальное, Персоны, Русские файлы, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > «Ленинград» отказались исполнять песни без нецензурной лексики

Будущий концерт группы «Ленинград» в Новосибирске (3 июня 2016 года) под угрозой срыва, а все из-за упрямства принимающей стороны и гастролирующих музыкантов.

ленинград

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть выступает резко негативно против грядущего мероприятия, если во время концерта «ленинградцы» будут использовать нецензурную лексику. Соответствующий указ Локоть подписал на днях: «Я подписал официальное предупреждение группе «Ленинград» о необходимости соблюдать законодательство. Это касается и лексики, и экстремистских призывов».

Как говорит Анатолий, в случае нарушения правил, правоохранительная система будет реагировать должным образом.

Поразмыслив над тем, что им предлагают, представитель группы «Ленинград» заявил, что на такие условия они согласиться не могут.

«Тексты точно менять не станем. Как будет строиться программа, определит сам Сергей в процессе концерта. Из песни слов не выкинешь», — отметил пиар-агент коллектива Дмитрий Гугучкин, добавив, что лидера группы Сергея Шнурова штрафы за бранную речь не пугают. Напомним, именно штрафами завершился тур «Ленинграда» по Беларуси. Тогда музыканты должны были оплатить по 500 рублей за каждое неприличное слово.

 

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий