Вы находитесь здесь: Главная > Rolling Stones, Интервью и статьи, Музыка, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > The Rolling Stones готовят новый альбом уже в этом году

Отыграв свой исторический концерт на Кубе, группа The Rolling Stones не прекращает зажигать и радует поклонников информацией о своих планах. Впервые, более чем за десять лет, музыканты готовятся выпустить новый альбом.

В интервью с  The Associated Press гитарист Ронни Вуд признался, что он и его группа недавно снова встретились в студии, чтобы записать несколько новых песен.

музыка

Вуд рассказал, что за 2 дня у них была готово 11 песен. Правда, это не новые композиции, а кавер-версии синглов блюзовых исполнителей Хаулвина Вулфа и Литтл Уолтера.

«Они звучат очень аутентично. Когда мы не слышали их на протяжении нескольких месяцев, а потом включили их в студии, мы были впечатлены», — отметил Вуд.

Жаль только, что даты релиза нового альбома Ронни не назвал. На вопрос о том, когда студийник увидит свет, Вуд ответил туманно: «В это году».

Напомним, The Rolling Stones  за свою историю выпустили 22 альбома в Британии и 24 в Соединенных штатах. Последний студийник группы «Bigger Bang» вышел в свет в 2005-ом, а тур в его поддержку продолжался до 2007-го.

В 2012 году рокеры решили объединиться, чтобы отпраздновать 50-летие с момента образования группы.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий