Вы находитесь здесь: Главная > Билл Гейтс, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Билл Гейтс по-прежнему богатейший человек на Земле

Билл Гейтс снова в ТОПе.

Билл Гейтс

В тридцатый раз журнал Forbes подсчитал состояния богатейших людей планеты и определился с именем человека, который возглавляет этот до неприличия «богатый» рейтинг.

Так, на первом месте оказался сооснователь Microsoft Билл Гейтс. Состояние программиста оценивается в 75 миллиардов долларов. Вторую строчку занимает испанский бизнесмен, основатель сети «Zara» Амансио Ортега с капиталом в 67 миллиардов.

Третье место Forbes отдали американскому инвестору, основателю Berkshire Hathaway Уоррену Баффету — 60,8 миллиардов.

Замыкает первую пятерку мексиканский телемагнат Карлос Слим (50 млрд) и ключевой акционер Amazon Джефф Безос (45,2 млрд).

А вот основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг в это году оказался снова за пределами первой пятерки, потому как его состояние равно всего лишь 44,6 миллиардам. Правда, Цукерберг поднялся за год на десять позиций.

Напомним, после рождения дочери Марк пожертвовал 90 процентов своих акций Facebook на благотворительность, с надеждой на то, что это поможет сделать мир хоть чуточку лучше.

В десятку долларовых миллиардеров также вошли основатель Oracle 71-летний Ларри Эллисон, гендиректор Bloomberg Майкл Блумберг и владельцы корпорации Koch Industries братья Чарльз и Дэвид Кохи.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий