Вы находитесь здесь: Главная > Золотой мяч, Лионель Месси, Персоны > Лионель Месси снова стал обладателем «Золотого мяча»

Кто-то радуется в эти дни Золотому Глобусу, а кому-то достаточно и Золотого Мяча. Всемирно известный футболист Лионель Месси уже в который раз унёс домой престижную награду, определяющую лучшего футболиста в Европе.

Лионель Месси и его пятій Золотой Мяч

Лионель Месси и его пятый Золотой Мяч

28-летний нападающий испанской «Барселоны» уже пятый раз получил Золотой Мяч от ФИФА, вырвав победу из рук (или, скорее, ног) форварда «Реала» Криштиану Роналду и бразильского футболиста Неймара.
«Для меня это всегда большая честь – возвращаться сюда и получать очередной «Золотой Мяч». Особенно после того, как я из зала наблюдал, как награду вручают Роналду. В это трудно поверить, но это уже пятый Золотой Мяч за мою карьеру. Когда я был ребёнком, я даже мечтать об этом не мог. Хочу поблагодарить всех, кто отдал свой голос за меня, а также своих коллег из команды. Спасибо футболу, он дал мне всё, что я имею в жизни» — сказал Месси в благодарственной речи.
Напомним, что в прошлый год награду получил Криштиану, вечный конкурент Лионелля. Правда, у Роналду пока только три статуэтки. Пользователи сети уже шутят в подписях к фотографиям прекрасной российской модели Ирины Шейк, бывшей возлюбленной португальца, что Криштиану упустил не только Золотой Мяч.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий