Вы находитесь здесь: Главная > Джеймс Кэмерон, Персоны > Джеймс Кэмерон начинает съёмки сиквела «Аватара» в январе

Разговоры о сиквеле «Аватара» обрели чёткие временные границы. Как стало известно, уже в январе 2016 года Джеймс Кэмерон приступит к съёмкам.
Режиссёр «Титаника» провёл два года в подготовке к съёмкам сиквела нашумевшей ленты о фантастическом мире Пандоры. Первая часть блокбастера вышла в 2009 году и была очень позитивно воспринята публикой. Как результат – свыше трёх миллиардов долларов кассовых сборов.

Дэвид Кэмерон

Дэвид Кэмерон

Подготовка к съёмкам подошла к концу и уже после рождественских и новогодних праздников оскароносный режиссёр снова сядет за работу.
«Мы уже закончили подготовку к съёмкам, на это ушло несколько лет. Работа над дизайном уже завершилась, а это огромная работа. Мы закончили пейзажи, существа и новые миры, усовершенствовали Пандору. Сейчас работаем над технической составляющей съёмочного процесса. Уже с первого января мы будем готовы приступить к работе» — сказал Джеймс.
Режиссёр надеется выпустить первый фильм грядущей трилогии уже в конце 2017 года.
«Окончательной датой является Рождество 2017 года.. По крайней мере, об этом мы уже заявили. Но я не считаю, что это очень важно. Все три фильма сиквела мы собираемся снять за один год. Каждый фильм – это отдельный эпизод в одной большой истории» — сказал Кэмерон.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий