Вы находитесь здесь: Главная > Мисс Ирак, Персоны, угрозы ИГИЛ, Шайма Кассим > «Мисс Ирак» Шайма Кассим получила угрозы от ИГИЛ

Двадцатилетняя Шайма Кассим, девушка, признанная победительницей конкурса красоты «Мисс Ирак» не на шутку напугана. После своего маленького триумфа она начала получать звонки с угрозами. Как оказалось, угрожают восточной красавице боевики ИГИЛ.

20151223-missiraq
20151223-missiraq-2

Террористы требуют. Чтобы она отправилась в лагерь террористов для оказания сексуальных услуг добровольно, в противном случае они обещают похитить её.
К слову, этот конкурс красоты стал первым за 43 года. Несмотря на строгость условий конкурса – никаких выходов в купальниках, платья в пол и вооружённая охрана на входе в зрительный зал – многие жители страны всё равно считали его слишком откровенным и осуждали девушек за участие.

Шайма Кассим

Шайма Кассим

Агентство Reuters сообщает, что две конкурсантки покинули конкурс едва ли не посредине мероприятия, потому что получили сообщения с угрозами убийства. Победительница также не на шутку испугана и теперь вынуждена скрываться. Несмотря на то, что жизнь её кардинально изменилась, Шайма рада, что в её, казалось бы, средневековой стране, наступил хоть какой-нибудь прогресс.
«Как бы там ни было. Я счастлива, что моя страна сдвинулась с мёртвой точки. Я хочу доказать, что у иракских женщин также есть права, и они такие же, как и у мужчин. Я не считаю, что я сделала что-то плохое» — сказала она.

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий