Вы находитесь здесь: Главная > Владимир Высоцкий, Интервью и статьи, Музыка, Остальное, Персоны, Русские файлы, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Последнее стихотворение Высоцкого ушло с молотка за 200 тысяч евро

Спустя 35 лет после трагической кончины советского актера, поэта и автора-исполнителя песен Владимира Высоцкого, его вдова, актриса Марина Влади, решила выставить на аукцион последнее стихотворение мужа. Сегодня стало известно, что торги состоялись на аукционе Drouot в Париже. Стихотворение, написанное на билете парижского метро 11 июня 1980 года, было продано за 200 тысяч евро.

Отметим, что это не первый лот, который Влади передает аукционным домам. На продажу выставлялась посмертная маска Высоцкого, за которую неизвестный выложил 55 тысяч евро. Кроме того были  проданы фотографии Высоцкого: два снимка в роли Гамлета (за 1,2 тысячи и две тысячи евро), семь снимков Высоцкого в роли Дон-Жуана — за четыре тысячи евро.

Как говорила Марина в общении с журналистами, «дело не только в деньгах», и продает она эти вещи потому, что «поворачивает» свою жизнь и «бросается» в будущее.

brodude.ru_30.01.2014_oF0TLGK5f18IR

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий