Вы находитесь здесь: Главная > Disney, Интервью и статьи, Остальное, Персоны > Disney готовит фильм о злодейке Круэлле Дэ Вил

Студии Disney, судя по всему, понравилось снимать фильмы о персонажах мультфильмов, которые не отличались покладистым характером и добрыми делами. В 2013 году на большие экраны вышел фильм «Малефисента» с Анджелиной Джоли в главной роли – королеве из сказки «Спящая красавица». Теперь же работники студии взялись за разработку кино о «любительнице пятнистых шубок из собачьих шкурок» Круэлле Дэ Вил.

NEoD5SuQy6Rxsp_1_3

Как сообщает Hollywood Reporter, пока проект находится на стадии сценария, над которым работают Келли Марсель, автор литературной основы фильмов «Спасти мистера Бэнкса» и «Пятьдесят оттенков серого», и более известный по своим комедийным ролям Стив Зиссис («Она», «Парки и зоны отдыха»).

Реализация проекта запланирована ближе к 2020 году. Так что у студии есть еще достаточно времени для подготовки проекта, поиска идеальной съемочной команды, актеров и режиссера.

Напомним, впервые персонаж по имени Круэлла Дэ Вил появился в романе Доди Смита 1956 года «101 далматинец», а затем получил воплощение на экране в одноименно анимационном фильме 1961 года.

Попытка снять фильм «101 далматинец» уже была предпринята в 1996 году. Тогда злодейку сыграла Гленн Клоуз.

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий