Вы находитесь здесь: Главная > Персоны > Знаменитости возмущены убийством знаменитого льва Сесила в Зимбабве

На прошлой неделе американским дантистом Уолтером Палмером был застрелен гордость Национального парка Зимбабве Нванге – лев Сесиль. Огромное количество знаменитостей высказывают своё негодование по этому поводу.

20150731-lion-1


Многие не скрывают своего негодования и даже угрожают горе-охотнику физической расправой за то, что он так жестоко обошёлся с животным.
«Мечтаю увидеть твою голову, приколоченной к стене.. Ты заслуживаешь этого за то, что так жестоко поступил с Сесилем» — написал один из многих возмущённых на странице Уолтера в Фейсбуке.

20150731-lion-10
Шерон Осборн, которая давно состоит в зоозащитных организациях также не стоит в стороне от трагедии и тоже не пропустила момента осыпать голову дантиста-охотника проклятиями.
«Надеюсь, что после случившегося ты потеряешь работу, дом и средства к существованию. Ты уже потерял то, что делало тебя человеком – твою душу. Уолтер Палмер, ты – сатана. Я не понимаю, как к тебе люди ходят лечиться. Таких врачей надо остерегаться» — заявила Шерон.
Джери Холлиуэлл, британская певица, бывшая участница группы Spice Girls даже опубликовала совместное фото с Сесилем, когда то был ещё совсем крохой.

20150731-lion-2
«Я обожаю львов. Много лет тому назад я встречалась с этим котёнком и запомнила нашу встречу навсегда» — написала она под фото.
Актриса Дебра Мессинг предложила пойти дальше и требовать лишения Палмера гражданства США, а Джимми Кимелл посвятил целую программу убитому льву.

20150731-lion-8
«Я не понимаю, как человеку пришла в голову мысль совершить такое чудовищное убийство. Это что, развлечение такое? Неужели чужая смерть может быть весельем? Неужели Уолтер получал удовольствие, убивая того, кто сильнее его?» — сказал Джимми.
У офиса в Минессоте, где до недавнего времени работал врач, каждый день собираются неравнодушные люди и зоозщитники, выражающие своё негодование.

Memorial And Protest Held At Office Of Minnesota Dentist That Killed Famed Lion In Zimbabwe Memorial And Protest Held At Office Of Minnesota Dentist That Killed Famed Lion In Zimbabwe

20150731-lion-10
Напомним, что тринадцатилетний лев Сесиль был убит из арбалета жителем Миннесоты, заплатившим за сафари 54 тысячи долларов. Голова убитого царя зверей после была изъята у охотника, и будет служить вещественным доказательством. За нелегальную охоту Уолтер может попасть за решётку на десять лет. Вот только Сесилю от этого не легче.

 

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий