Вы находитесь здесь: Главная > Dior, Звезды и бренды, Интервью и статьи, Мода и красота, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Модный дом Dior оказался в эпицентре скандала из-за обнаженной 14-летней модели на подиуме

Случайный выход из дома завершился для девушки, живущей в пригороде Тель-Авива подписанием контракта с модным домом Dior. Юная манекенщица, девушке всего 14 лет, настолько понравилась кастинг-директору, что ей сразу же предложили принять участие в кутюрном показе, который состоялся в начале июля в Париже.

Несмотря на всю романтичность этой истории, появление на подиуме Софии Мечетнер вызвало волну негодования и критики в адрес Дома мода. Причиной тому стал наряд, в котором подросток появился на «языке».

На Софии было надето платье в пол белого цвета. Для этой модели дизайнеры выбрали прозрачную ткань, в результате чего, едва София успела появиться на подиуме, как все присутствовавшие могли «любоваться» обнаженной грудью подростка.

Дефиле вызвало критику со стороны борцов за права детей, а также многих моделей. Так, бывшая модель Сандра Ховард призналась, что была шокирована появлением девушки на подиуме в прозрачном платье.

2ADE35AE00000578-3175461-image-a-11_1437956229446

«Первое, о чем я подумала, когда увидела ее на подиуме, что я бы не хотела, чтобы мои дочери попали в подобную ситуацию. Девушки очень уязвимы в подростковом возрасте. Они все еще дети и не знают, как себя защитить и кому можно доверять. При этом у мужчин на уме всегда лишь одна вещь», — заявила она в интервью.

Другая представительница модной индустрии Дунья Кнезевич в беседе с Vanity Fair высказала свое мнение касательно подростков на подиуме и заключила, что для этой работы 14-летние подростки слишком малы.

«Молодыми девушками легче манипулировать, они также стоят дешевле, чем модели постарше. У юных девушек отличные формы для подиума – вернее, их отсутствие. Но нужно помнить о том, что они лишь только начали развиваться, поэтому у них нет груди и бедер. Я знаю на собственном примере, что работа моделью в этом возрасте оказывает негативное влияние, как на твое физическое, так и на психологическое состояние», — говорит она.

Не смог пройти мимо этой скандальной ситуации и британский депутат Кэролайн Нокс. Женщина заявила, что во времена борьбы общества с неправильными стандартами женской красоты, которые диктуют Модные дома, крайне неразумно было выпускать на подиум 14-летнего подростка, тем более в таком виде.

«Правила должны соблюдаться, когда речь идет о несовершеннолетних моделях, модная индустрия не должна возвращаться на эту дорогу. Участие этой юной девушки разочаровывает. Мы хотим защитить молодых людей от эксплуатации их модной индустрией. Если молодые люди будут появляться на обложках и подиуме в откровенных нарядах, их примеру неизбежно последуют и их сверстники», — высказала свою точку зрения политик.

2AD720C900000578-0-image-m-32_1437949547446 Сницймок Снйццимок Сниаамок

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий