Вы находитесь здесь: Главная > Hugo Boss, Звезды и бренды, Интервью и статьи, Мода и красота, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Hugo Boss отказался от использования натурального меха и кожи

Знаменитый немецкий бренд Hugo Boss присоединился к своим коллегам и отказался от использования меха и кожи при создании своих коллекций. Впредь все новые линейки будут шиться из натуральных тканей, правда, для создания которых не пострадает ни одно живое существо.

Отметим, что Hugo Boss станет далеко не первым, кто отважился на такой шаг. Ранее о своей любви к животным и намерениям им не навредить объявляли. Stella McCartney, Tommy Hilfiger, Calvin Klein, Zara и ASOS. Пока зоозащитники ликуют, поклонники марки сетуют, что теперь за искусственные ткани им все равно придется платить ту же цену, что и прежде.

«Как одна из ведущих компаний в премиальном сегменте роскоши, мы чувствуем на себе большую ответственность. На наш взгляд, выщипывание перьев и сдирание шкур с живых животных не этично, потому мы приняли решение отказаться от этой практики. Впредь, мы не будем использовать все, что касается животных», — говорится в заявлении.

Напомним, недавно Карл Лагерфельд представляет первую кутюрную коллекцию Fendi, созданную полностью из меха. Такое решение дизайнера было крайне негативно воспринято любителями братьев наших меньших. Кстати, не исключено, что в будущем Лагерфельд все же пойдет на поводу у новой моды и также откажется от меха и кожи.

0004c4ec10e6dfac80aadd09f0945f50 b6df691496af712f08f2688c8f4f4d6d

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий