Вы находитесь здесь: Главная > Интервью и статьи, Наталья Гулькина, Остальное, Персоны, Русские файлы, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Наталья Гулькина помогла жертвам пожаров в Хакасии

В Сибири и Забайкалье в последние недели бушуют природные пожары, которые перекинулись на несколько десятков населенных пунктов. На территории РФ степной пожар распространился на площади более 100 тыс. гектаров и на днях распространился на Монголию.

Всего с начала пожароопасного сезона в 2015 году в Хакасии произошло 32 лесных пожара, повреждены свыше 1300 частных жилых домов в 33 населенных пунктах, остались без крова почти 4700 человек.

На восстановление домов требуется миллионы рублей и много времени, но сейчас у людей нет даже одежды. Оказать свою помощь в данной ситуации решила солистка группы «Мираж» Наталья Гулькина. Певица организовала сбор вещей и предметов первой необходимости, чтобы помочь пострадавшим.

ип

На своей странице в соцсети Наталья бросила клич о сборах, но вряд ли сама Гулькина верила, что в России живут настолько отзывчивые люди. За время проведения акции было собрано «миллионы мешков и коробок».

Добродушность и сострадание поразили Наталью. «Дорогие!!! Замечательные люди!!! Спасибо Вам!!!! За то, что собрали столько нужных вещей в помощь сгоревшим селам Хакасии и огромное спасибо всем девочкам и парням, кто откликнулся на просьбу приехать сегодня в представительство Хакасии и помог рассортировать вещи по коробкам, перетянуть все скотчем и все подписать», — поблагодарила Наталья волонтеров в своем блоге.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий