Вы находитесь здесь: Главная > Персоны > Дочки отняли наследство у вдовы Юлиана Семёнова

Вдова советского писателя Юлиана Семёнова Екатерина Сергеевна, она же сводная сестра режиссёром Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского, рассказала в интервью, как её обобрали родные дочери, с которыми она много лет борется за наследство. По словам 84-летней женщины, они лишили её всего, хотели отдать в дом для душевнобольных и забрали себе дорогостоящие картины её деда.

DETAIL_PICTURE__91196348

PR20110927132630
По словам несчастной пожилой женщины, родная кровь предала её. Дочери без её разрешения распродали все картины своего прадеда Петра Кончаловского, а её саму захотели «запереть в психушке». Сейчас она находится в приватной клинике в Подмосковье, а за её проживание платят её знаменитые братья.
«Я здесь нахожусь уже десять месяцев, а до этого мои дочери Дарья и Ольга хотели поместить меня в психиатрическое отделение против моей воли, но к счастью, им это не удалось. Я была на даче, когда они выломали се двери и вломились ко мне. Ольга заявила, что я пыталась сжечь дом и опасна для окружающих, но это неправда. Приехала платная бригада психиатрической скорой помощи и меня отвезли в больницу №67. Там психиатр заявил, что я вменяема, но дочерям этого было мало, и они решили доказать мою недееспособность через суд, чтобы стать опекунами и распоряжаться моими деньгами и имуществом» — сетует женщина. После смерти мужа она получила пятикомнатную квартиру, где по закону ей принадлежала четверть, но наибольшую досаду она испытывает от проданных дочерями картин Петра Кончаловского, стоимость которых исчисляется десятками миллионов долларов. Она получила их в наследство а 2000 году.
Тогда же дочери начали клянчить у матери картины (всего их было 80). Екатерина Сергеевна согласилась продать одну под названием «Вальдшнепы и корзина». Ольга продала её с аукциона за 47 тысяч долларов, но мать не получила ни копейки – дочь рассказала ей, что налоги на таможне так высоки, что ничего и не осталось. После картины начали исчезать одна за одной. Хватилась Екатерина Сергеевна, когда ей пришло уведомление с аукциона, что портрет артиста Каварасаки был куплен за 1 миллион 360 тысяч долларов.. Дочери распродали все картины своего прадеда, не оставив матери ни одной и не дав ни копейки. Но женщины утверждают, что картины.. украли «плохие люди из окружения» матери.
Мириться с дочками после всего, что произошло, Екатерина Сергеевна не намерена. Она хотела разменять пятикомнатную квартиру, чтобы жить хоть где-то, но Ольга оспорила это в суде. Всё, что хочет усталая женщина – это спокойствия.
«С дочерью я готова говорить только тогда, когда она извинится и вернёт семейные портреты Петра Кончаловского» — сказала Екатерина Сергеевна.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий