Вы находитесь здесь: Главная > Владимир Зеленский, Персоны > Задержана банда, связанная с Рамзаном Кадыровым, которая выслеживала Владимира Зеленского и его семью

В Харьковской области Украины задержана и обезврежена преступная банда, которая занималась сбором информации на известного шоумена актёра и бывшего КВНщика Владимира Зеленского и его семью.

7473352

По словам советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, группа состояла из семи человек и была повязана с главою представительства Чеченской Республики. Полгода эта группа собирала информацию на Владимира Зеленского и членов его семьи не только в Киеве, где он живёт сейчас, но и в Кривом Роге, откуда от родом.
Эта банда готовила «акты насилия» в отношении Владимира и его семьи. В частности, 10 декабря прошлого года члены этой банды подожгли автомобиль артиста.
В данный момент оперативники и следователи устанавливают причину сбора информации – была ли это подготовка к похищению с целью требования денег или месть от Рамзана Кадырова за сатирическое выступление в его адрес.
Напомним, что осенью прошлого года в развлекательном шоу «95 квартал» Владимир пустил ролик, взятый из интернета, на котором Кадыров плачет и приложил звуковой ряд, как будто он пустил слезу из-за снесённого памятника Ленину в Харькове. Но позже оказалось, что видео с Рамзаном было сделано в день похорон своего отца. Узнав об этом, Зеленский принёс Кадырову публичное извинение, в котором заявил, что не хотел смеяться над его святынями.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий