Вы находитесь здесь: Главная > Интервью и статьи, Музыка, Остальное, Персоны, Русские файлы, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Леонид Агутин посоветовал Владимиру Путину нанять оркестр

Визит Владимира Путина в Каир (Египет), который состоялся накануне, надолго запомнится всем жителям Российской Федерации. Причиной тому гимн, исполненный оркестром Каирской оперы.

На видеозаписи, опубликованной на YouTube, слышно, что оркестр не попадает в ноты, тем самым искажает мелодию настолько, что гимн становится трудноузнаваемым.

При просмотре видео мы видим, что Владимир Владимирович на несколько секунд был озадачен, однако вовремя сумел собраться и дослушал «фальшивый гимн» как ни в чем не бывало.

Не смог сделать того же российский музыкант Леонид Агутин. На своей странице в соцсети артист обратился напрямую к главе Кремля и посоветовал ему обзавестись своим личным оркестром, дабы подобных казусов больше не случалось.

«Ахахах! Давно такого не слышал на таком уровне! Египтяне продемонстрировали отсутствие каких-либо навыков игры на духовых инструментах, по крайней мере европейских. Как только президент не раскололся?))) Господин президент, наймите себе оркестр и возите с собой. Столько безработных музыкантов пропадает. Песню жалко, ей богу…», – написал Агутин.

Напомним, что это не первый случай, когда оркестр страны, принимающей президента России, исполняет российский гимн, не попадая в ноты. В 2010 году оркестр Министерства обороны Сирии также оплошал.

По материалам: starslife.ru

Оставить комментарий