Вы находитесь здесь: Главная > Персоны > Скончался британский певец Джо Кокер

Только что стало известно о том, что на семидесятом году жизни мир покинул знаменитый исполнитель Джо Кокер. Артист умер от продолжительной болезни – рака лёгких.

Joe Cocker Performs In Rome

Информацию подтверждают и официальные представители Кокера,  в частности его агент Барри Маршалл: «Джо Кокер был хорошим человеком с большим сердцем. Для всех, кто знал его, он был уникальным. Наши сердца будут пустыми без него и ничто не сможет унять нашу боль. Вне всякого сомнения, его душа с голосом рока является самой выдающейся из всех, какие Британия когда-либо видела. Он был звездой, но в то же время простым скромным человеком».

Карьеру Кокер начал в барах и клубах Шелфилда в 1960 году. Его заметили на фестивале Вудсток а штате Нью-Йорк год спустя. Его дуэт с Дженифер Уорнс «Up Where We Belong» получил стазу две высших награды – «Грэмми» и «Оскар» в 1983 году. В 2007 году его удостоили орденом Британской империи.

За свою музыкальную карьеру Джо выпустил 40 альбомов, а в пролом году он представлял свой новый альбом «Fire It Up» в Москве.

Земля пухом.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий