Вы находитесь здесь: Главная > Джон Гальяно, Звезды и бренды, Мода и красота, Остальное, Персоны > Джон Гальяно возвращается в мир моды

2011-ый год стал переломным для модного дизайнера Джона Гальяно. Его антисемитские высказывания начисто перечеркнули его успешную карьеру и запятнали репутацию. С момента скандала прошло уже три года и это время Гальяно потратил с пользой: дизайнер несколько раз приносил свои извинения, в том числе и еврейской диаспоре; его подруга Кейт Мосс всячески поддерживала его, то надев свадебное платье, созданное им, то пригласив его на фотосессию в Vogue и т.д. Совсем недавно работу в своей «мастерской» Джону предлагал Оскар де ля Рента, но из-за финансовых разногласий дизайнер вынужден был отказаться. Теперь же стало известно, что модельер согласился занять пост креативного директора бренда Maison Martin Margiela.

Президент компании Ренцо Россо в своем заявление сказал: «Margiela готова к новой харизматичной творческой душе. Джон Гальяно – один из величайших, талантливейших дизайнеров нашего времени, он уникальный кутюрье, который всегда привносит что-то новое в мир моды. Я с нетерпением жду его возвращения, и жду, что он создаст новую модную сказку. Желаю ему обрести у нас свой новый дом».

EN_01069089_0006_web

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий