Вы находитесь здесь: Главная > Опра Уинфри, Персоны > Опра Уинфри отпразднует 60-летие вечеринкой на 100 миллионов долларов

29 января  отпраздновала  60й день рождения легенда американского телевидения Опра Уинфри. За свою жизнь она успела стать успешной телеведущей, актрисой, продюсером и общественным деятелем.

8342426614835858

«Шестьдесят. Мне уже шестьдесят лет! Я так рада, что прожила достаточно, чтобы сказать эти слова и отпраздновать эту дату. Мне шестьдесят. Я жива. Здоровая. Сильная. Мне 60, и ,пожалуйста не обижайтесь,  меня больше не волнует  то, что вы думаете обо мне. (ну знаете, старое Правильно ли я делаю? Правильно ли я говорю? Кто я, или кем я должна быть?) Мне шестьдесят, и я сделала достаточно, чтобы стать тем, кем я есть», – написала она за несколько дней до этого.
Опра Уинфри из тех людей, которые «сделали себя сами».
Маме Опры было всего лишь пятнадцать лет, когда её дочь появилась на свет. Девочку решили назвать Орпа Гэйл Уинфри (библейское имя, именно так звали сестру Руфь), однако, при оформлении свидетельства о рождении случилась опечатка, и получилось имя Опра.
Поскольку мама была ещё совсем мала, девочка воспитывалась в доме бабушки. Именно там в два с половиной года Опра научилась читать. Дикция маленького ребёнка была такой совершенной, что в местной церкви она читала псалмы и за это получила прозвище «проповедник».  В возрасте трёх лет она вместе со своим отцом Верноном исколесила весь штат, участвуя в конкурсах дикторского чтения.
Опра росла непокойным ребёнком, но быстро из девочки превратилась в женщину. В возрасте 9 лет она узнала, что такое сексуальное домагательство: выражали своё влечение к ней родные дяди, кузены и их друзья. Спустя несколько десятилетий, она признается в этом на всю страну.
Когда Опре исполнилось 14, она родила ребёнка, который, к сожалению, долго не прожил. Устав от «трудного подростка», мать отправила дочку к отцу. Тот настаивал на том, чтобы Опра образумилась и начала учиться, планировала своё будущее.
Его воспитание дало свои плоды, и в 17 лет девушка побеждает на конкурсе красоты «Мисс Теннеси».
И вновь оре пригодилось её умение красноречиво излагать мысли. Выиграв соревнование по ораторскому искусству, Опра стала почётным студентом в престижном университете для темнокожих. Её специализацией стала коммуникация.
В то же время она проходила стажировку на радио и телевидении, стала самым молодым репортёром телеканала CBS. В 1976 году она успешно прошла конкурс на телеканал WJZ и получила двухгодичный контракт. Карьера Опры стремительно пошла вверх, но с университета пришлось уйти.
Девушка  стала ведущей 6-часовых новостей, но не смогла долго там продержаться. Однажды, рассказывая об очередной трагедии, Опра не удержалась и всхлипнула со словами «Как жалко людей». За то, что не умеет бесстрастно доводить новости до людей, Уинфри перевели на утреннее шоу «Балтимор говорит», для неё это означало понижение в карьере. Но Опра не отчаивалась – теперь ей не нужно скрывать свои эмоции, кроме того, как ведущая ток-шоу, она встречалась со многими знаменитостями.
Понемногу рейтинги передачи, которая была на грани закрытия, начали ползти вверх, и вскоре она стала очень популярной. Именно ведущая, которая не стыдится своих эмоций, искренне сопереживает своим гостям, стала причиной такой популярности ток-шоу.
Кроме телевизионной  карьеры, Опра попробовала себя и в кино. Дебютным фильмом для неё стал «Лиловые полевые цветы». За роль Софии она была даже номинирована на Оскар.
В 1986 году Опра открывает собственное ток-шоу, которое так и называется «Шоу Опры Уинфри». Именно тогда Опра попала на пик славы, и продержалась там более 25 лет. За это время телеведущая стала не только очень популярной, но и очень богатой женщиной.
В 1991 году Опра открывает ресторан «Эксцентрик» в Чикаго. Не забывает она и о благих делах. В 1997 году она основала Благотворительный фонд имени себя, который помогает малоимущим, сиротам, людям, попавшим в тяжёлые жизненные ситуации.
Киностудия «HARPO», основанная Опрой в 1988 году ежегодно приносит ей миллионы долларов.
В личной жизни у телеведущей тоже всё неплохо. Несмотря на то, что детей у неё больше никогда не было, это её не расстраивает. В одном из своих интервью Опра призналась: «Если бы у меня были дети, он бы меня ненавидели..Моя подруга Гейл ещё в седьмом классе знала, как будут звать её детей, я в это время представляла себя Мартином Лютером Кингом». К материнству Опра никогда не стремилась. Несмотря на свою доброту и мягкость, она предпочла другие жизненные акценты. Она балует своих питомцев – кокер спаниэлей, а детьми считает воспитанниц «Africa’s Oprah Winfrey Leadership Academy for Girls», который существует на средства её благотворительного фонда.
Сейчас она живёт в гражданском браке со Стэдманом Грэхэмом, они вместе уже 20 лет. Недавно, после смерти Нельсона Манделы, который был близким другом гражданских супругов, Стэдман решился сделать ей предложение. Быть может, сделает он это на вечеринке в честь дня рождения Опры, которая намечается в ближайшее время.
Уинфри решила не экономить на себе любимой и закатить пир на весь мир стоимостью 100 миллионов долларов. В конце концов, может себе позволить.
В списке гостей, предположительно будут сплошь знаменитости. Открывает список, естественно, семья президента Америки Барака Обамы. Примечательно, что развлекать гостей будут темнокожие музыканты: Бейонсе, ДжейЗи, Дайяна Росс и другие.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий