Вы находитесь здесь: Главная > Михаэль Шумахер, Персоны > Шумахера понемногу выводят из фазы сна

Есть две новости для фанатов гонщика Формулы 1, да и просто неравнодушных людей, следящих за событиями вокруг состояния здоровья Михаэля Шумахера.
Как сообщает издание L’Equipe,  врачи клиники в Гренобле, где в данное время находится гонщик, понемногу выводят его в фазу пробуждения. Шумахер стал позитивно реагировать на постепенный вывод из комы, который специалисты начали в понедельник 27 января. Это хорошая новость.

1390977222_mihael-shumaher
Плохая новость в том, что даже если он выйдет из комы,  Михаэль уже больше никогда не будет таким, как прежде – слишком долго он пробыл в коме, и в мозгу гонщика уже прошли необратимые процесс ы.
Напомним, что трагедия случилась 29 декабря 2013 года. Во время активного отдыха во французском городке Мерибель, мекки французских горнолыжников,  Шумахер неудачно упал и ударился головой о камни. Гонщика сразу госпитализировали и провели две операции. Как только состояние Михаэля стало ухудшаться, его ввели в состояние искусственной комы. Теперь, спустя месяц после трагедии, его понемногу возвращают к жизни. Будем надеяться, что легенда автогонок  пойдёт на поправку, и понемногу вернётся к жизни.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий