Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Stars рекомендует, неуплата налогов, тюрьма > Шакира предстанет перед судом: ей грозит 8 лет тюрьмы

Шакира официально предстанет перед судом по делу о налоговом мошенничестве. 27 сентября судья утвердил решение о передаче дела певицы в суд.

После публичного отрицания того, что она не платила налоги с доходов, полученных в период с 2012 по 2014 год, Шакира официально предстанет перед судом по обвинению в налоговом мошенничестве против нее, об этом подтвердил NBC News. 27 сентября судья в Испании одобрил судебный процесс против Шакиры. В 2018 году певицу обвинили в неуплате почти 14 миллионов долларов налогов. Прокуратура требует 8-летнего тюремного заключения и штрафа, если Шакира будет признана виновной по этому делу. Дата суда пока не утверждена.

Ранее Шакира отказалась от сделки о признании вины, которая позволила бы ей избежать суда. Она продолжала настаивать на своей невиновности после предъявленных ей обвинений. Прокуратура утверждает, что больше половины своего времени в 2012-2014 годах Шакира провела в Испании, поэтому, по их мнению, она должна была платить там налоги. Хотя резиденция Шакиры в то время находилась на Багамах, у нее были романтические отношения с Жераром Пике, который проживал в Испании.

Шакира решила доказать в суде свою невиновность и оспорить предъявленные обвинения

Недавно Шакира рассказала о своем решении предстать перед судом и оспорить выдвинутые против нее обвинения. 

«Это ложные обвинения», — настаивала она в интервью изданию Elle. «Во-первых, в то время я вообще не проводила 183 дня в году. Я была занята выполнением своих профессиональных обязательств по всему миру. Во-вторых, я заплатила все, что, как они утверждали, я должна, еще до того, как они подали иск. Так что на сегодняшний день я им ничего не должна».

Шакира предстанет перед судом: ей грозит 8 лет тюрьмы - 1
Фото с IG: shakira

45-летняя женщина также сказала, что прокуратура пыталась повлиять на общественность, начав против нее «непристойную кампанию в прессе». «Хорошо известно, что испанские налоговые органы часто поступают так не только с такими знаменитостями, как я или Криштиану Роналду, Неймар Алонсо и многими другими, это также несправедливо происходит с обычными налогоплательщиками», — обвинила она. «Это просто их стиль. Но я уверенна, что у меня достаточно доказательств в поддержку моего дела, и справедливость восторжествует в мою пользу».

Шакира заявила, что испанские налоговые органы пытались получить ее деньги «несмотря ни на что» в деле против нее. 

«Они знали, что я не пробыла в Испании необходимое время для уплаты налогов, что Испания не была моим местом работы или источником дохода», — настаивала она. «Но они все еще преследовали меня с прицелом на получение приза».

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий