Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, кино, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, фильмы > Disney обвинили в краже идеи для мультфильма «Зверополис»

Мировая премьера мультфильма «Зверополис» состоялась в марте прошлого года. Анимационный детектив, производством которого занималась компания Disney и режиссер Брайан Ховард с первых кадров привлек зрителей, благодаря чему сумел заработать более одного миллиарда долларов в мировом прокате (заняв тем самым место в пятерке самых кассовых мультфильмов в истории кинематографа).

Автором сценария «Зверополиса» стал Джаред Буш, но голливудский сценарист Гэри Голдман («Вспомнить все») с этим не согласен.

нк

Голдман уверяет, что в мультфильме были использованы диалоги и ходы, которые ранее создавал именно он.

В своих доводах Гэри опирается на свои заметки 2000-го и 2009-го годов, включавших в себя диалоги, сюжетные повороты и различных персонажей, которые Dinsey тогда отвергли, но позже использовали в «Зверополисе».

Dsney не стали отмалчиваться и высказали своё мнение по поводу действий Голдмана. Студия уверена, что «это беспринципная попытка предъявить права на кассовую ленту, которую он не создавал».

Нюансы этого дела еще предстоит прояснить юристам, а мы тем временем напомним, что «Зверополис» кроме огромных кассовых сборов получил массу наград и премий, в том числе статуэтку «Оскар» как «Лучший анимационный полнометражный фильм», награду British Academy Children’s Awards, Critics’ Choice Movie Awards, «Золотой глобус», т.д..

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий