Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Марк Гетисс, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Шерлок > Авторы «Шерлока» считают, что четвертый сезон был создан для зрителей, желающих думать

Финальный эпизод «Шерлока» был показан больше недели назад, но разговоры о всем четвертом сезоне еще не утихли. Конечно, после столько долгого ожидания это и не удивительно. Создатели столкнулись с критикой, на которую, наверное, неожиданно для себя им пришлось отвечать.

Зрители жалуются на то, что четвертый сезон превзошел предыдущие по запутанности и неожиданности сюжетных поворотов. Поклонники сетовали на то, что из детективного сериала «Шерлок» превратился в набор тайн, которые способны понять лишь его создатели.

Вот как на эти слова отреагировал непосредственно автор Марк Гетисс исполняющий в сериале роль брата Шерлока Майкрофта Холмса.

а

«Меня спрашивают, хорошо ли это – усложнять задачу для аудитории. Конечно, черт возьми, это хорошо. Почему кто-то может подумать, что это плохо?», сказал он в интервью The Daily Star.

«Не хотите сложных задач – не смотрите «Шерлока». Это сложный и развлекательный сериал», заявил Марк. «Пойдите, почитайте детскую книжку с твердыми страницами, если не хотите, чтобы было сложно. Мы делаем сериал таким, каким хотим. Мы не снимаем его каким-то определенным образом только потому, что фанаты на нас давят».

Напомним, не так давно Гетисс давал комментарий касательно того, будет ли продолжение «Шерлока»: «На самом деле мы просто закончили историю о том, как Шерлок Холмс и Доктор Ватсон стали такими, какими вы их всегда знали. Это вообще предыстория, а мы никогда к этому не стремились… Но причина, по которой стоит оставить всё в таком состоянии — это то, что если мы на самом деле вернёмся — а нам бы ужасно этого хотелось — тогда мы могли бы просто начать со стука в дверь и слов Шерлока: «Хочешь поиграть?»

 

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Комментарии закрыты.