Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, аукцион, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Титаник > Ключ от кладовки «Титаника» продан за 104 тыс. долларов

Крушение гигантского корабля «Титаника» в начале 20-го века было, безусловно, одним из самых громких событий. Сотни погибших людей – это, конечно же, трагедия, о которой долгое время многие сожалели. Но режиссер Джеймс Кэмерон предложил взглянуть на историю «Титаника» с несколько другой стороны, более романтической и представил миру одноименный фильм, который и по сей день является одним из любимых для миллионов киноманов.

титаник

«Титаник» стал настолько популярен, что люди, которые одержимы историей этого корабля в свои владения хоть маленькую часть того, что напоминало бы им о той истории. Так, на днях аукционный дом Henry Aldridge & Son предоставил желающим такую возможность и пустил с молотка ключ от кладовки затонувшего лайнера.

Именно в этой кладовке хранились спасательные жилеты, которые возможно могли бы спасти еще несколько жизней.

Ключ был найден рядом с телом стюарда Сиднея Седьюнари и передан его вдове. Реликвию хранили в семье более ста лет и продали на днях за 104 тысячи долларов.

На аукционе также продали открытку, которую отправил старший телеграфист судна. За нее заплатили 23 тысячи долларов.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий