Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, ЗВЕЗДНЫЕ ДОМА, Звездные семьи, Интервью и статьи, Музыка, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, семьи, суд, Элвис Пресли > Наследники Элвиса Пресли отсудили у музыкального музея в Дании 75 тыс. долларов

Не так давно наследники  короля рок-н-ролла Элвиса Пресли обратились в суд с требованием взыскать с владельца датского музыкального музея, расположенного на острове Ютландия, 1,5 миллиона датских крон (около 225 тысяч долларов). Поводом для судебного разбирательства послужило нарушение авторских прав со стороны мужчины.

Представители семьи Пресли утверждали, что название музея Graceland Randers, очень похожее на название поместья Graceland в Мемфисе (США), в котором проживал музыкант и которое сейчас тоже переоборудовано в музей, принимающий более 600 тыс. посетителей в год.

элвис

Узнав о том, что против него возбуждено дело, мужчина поспешил сменить название своего музея на Memphis Mansion, но делу это не помогло.

Решение суда было принято в пользу семьи Элвиса Пресли, правда, иск был удовлетворен не полностью – оператора музея Хендрика Кнудсена обязали выплатить лишь 500 тысяч датских крон (около 75 тысяч долларов), а не 1,5 миллиона.

По словам Кнудсена представители Пресли действовали не совсем честно, поскольку они знали о том, что он строит музей и он даже неоднократно встречался с бывшей женой «короля рок-н-ролла» Присциллой и его дочерью Лизой-Мари, которые одобрили то, что он делает в Дании.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий