Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Анджелина Джоли, Интервью и статьи, ООН, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Анджелина Джоли выступила с речью о беженцах и сексуальном насилии на саммите ООН

Голливудская актриса Анджелина Джоли сотрудничает с ООН с 2002 года. 41-летняя звезда является послом доброй воли Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, потому она делает все от себя зависящее, чтобы максимально облегчить жизнь нуждающимся.

джоли

На днях в Англии состоялся миротворческий саммит Организации Объединенных Наций. Джоли была приглашена на это мероприятие и имела возможность пообщаться и обсудить интересующие ее вопросы с заместителем начальника штаба обороны Великобритании — генералом сэром Гордоном Мессенджером, а также секретарем мин.обороны Великобритании Майклом Фаллоном и секретарем мин.обороны США Эш Картер.

Кроме прочего Анджелине была доверена важная миссия – перед участниками саммита из 80 стран она должна была выступить с речью, в которой обратилась к женщинам миротворческих войск с благодарностью, объяснить важность их работы делегатам, а также сделала ударение на необходимости разработки нового подхода к миротворческой деятельности и привлечению к миротворческим миссиям большего числа женщин.

джоли

«Доверие к миротворцам ООН в настоящее время подрывается. Тому виной — растущее число придаваемых огласке случаев сексуального насилия над женщинами в рядах войск со стороны сослуживцев, а также над женщинами и детьми из местного населения в районах проведения миротворческих операций со стороны военных — тех, кто прибыл, чтобы их защитить. Одно лишь увеличение числа миротворцев ООН не решит назревшую проблему. Важно пересмотреть порядок организации миротворческих операций, чтобы оградить от опасности честь и достоинство  беззащитных», — говорила Джоли. «Миротворческие войска смогут завоевать и сохранить доверие местного населения, если в них будет больше женщин», — подытожила Анджелина.

 

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий