Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Queen, Дональд Трамп, Интервью и статьи, Музыка, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Queen негодуют из-за использования песни «We Are The Champions» в кампании Дональда Трампа

Не только Aerosmith и Адель недовольны использованием своих композиций в предвыборной агитации за Дональда Трампа. К своим коллега теперь присоединились музыканты британской группы Queen. Исполнители посчитали совершенно недопустимым то, что свои небольшие победы Трамп празднует под песню «We Are TheChampions».

queen трамп

«Моя личная реакция на использование Дональдом Трампом нашей музыки… Мы никогда не давали разрешения,  написал на своем сайте гитарист Queen Брайан Мэй.  Я получил лавину жалоб -некоторые из них вы можете видеть на странице «Письма»  о том, что Дональд Трамп использует «We Are The Champions» как свою тему для ТВ-роликов. Это не официальное заявление Queen, но я могу подтвердить, что за разрешением на использование трека никто не обращался и мы его не давали. Мы принимаем советы по поводу того, какие шаги предпринять, чтобы пресечь это».

При этом Мэй добавил, что нежелание группы через творчество быть причастной к политике касается не только Трампа, а любого человека, который захочет использовать композиции в политинтересах: «Вне зависимости от нашего отношения к политической платформе мистера Трампа, разрешение на использование музыки Queen в качестве инструмента политических кампаний всегда противоречило нашей политике. Наша музыка является воплощением наших собственных грез и убеждений, но она предназначена для всех тех, у кого есть желание слушать и наслаждаться».

Напомним, недавним поводом для празднования Дональда Трампа и собственно использование песни «We Are the Champions»  стал его выход в финальный раунд первичных выборов Республиканской партии, который состоялся 7 июня 2016 года.

 

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий