Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Музыка, Остальное, Персоны, Русские файлы, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, Юрий Лоза > Oops, I did it again: Лозу требуют запретить из-за высказываний о малозначимости Юрия Гагарина

Язык Юрия Лозы, как гласит известная поговорка, в последнее время стал для него врагом. Практически каждое публичное появление музыканта затем широко обсуждает в СМИ и интернет-прострастве, причем, каждый раз с негативной стороны.

Недавно исполнитель хита «Плот» говорил о непрофессионализме музыкальных групп мирового масштаба, таких как The Beatles и The Rolling Stones. Теперь же Юрий взялся критиковать человека (и своего тезки), который навсегда вписал свое имя в историю – Юрия Гагарина.

По мнению Лозы, Гагарин не сделал ничего для развития космической отрасли и покорения человеком космоса.

лоза

«Вы понимаете, в чем дело. Гагарин был первым. Гагарин ничего не сделал, он лежал», — заявил Лоза.

Именно слова и бездейственности первого космонавта планеты повергли общественность в шок, а самые предприимчивые решили действовать в противовес Юрию и создали петицию, в которой требуют «запретить творческую и концертную деятельность Юрия Лозы как оскорбляющую чувства людей».

«В последнее время музыкант Юрий Лоза позволяет себе недалекие и резкие высказывания, порочащие честь и достоинство большинства музыкантов с мировым именем и репутацией, ставящие под сомнение профессионализм этих людей. Из-за его высказываний, в музыкальных сообществах уже начинаются споры и разногласия по поводам, относящимся к вопросам личной эстетики и вкусового предпочтения!», — говорится в послании, которое было адресовано министру культуры РФ Владимиру Мединскому.

Авторы петиции уверены, что Лозе нужно запретить публичные выступления и высказывания, потому как они способствуют разжиганию ненависти и распространению лже-идей.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий