Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Джордж Мартин, Игра престолов, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА, сериал > Автор «Игры престолов» рассказал, что заставляет его убивать героев

Сериал «Игра престолов» продолжает бить рекорды. Кроме звания сериала с самой большой аудиторией, с самыми лучшими сценами сражений, «Игра престолов» также отличилась в негативном плане.

На сегодняшний день число убитых в телеистории героев превышает отметку в 400 человек.

Подсчеты смертей совершил один из фанатов «Игры…» и задался вопросом: «Почему же автор истории настолько беспощаден к персонажам?»

сноу

Этот вопрос Джорджем Мартином был услышан и вот, что он говорит по этому поводу: «Правда заключается в том, что все люди должны умереть, как мы говорим в «Игре престолов».

По словам Мартина, нельзя писать о войне и насилии «без смерти». «Если вы хотите быть честным, это должно отразиться на ваших главных персонажах», – добавил он.

Отметим, что самой неожиданной, тяжелой и трагичной для всех поклонников была смерть героя Джона Сноу в исполнении Кита Харингтона. Как известно, Сноу уже воскресили, но это не значит, что гибели любимых фанатами героев больше не будет, отмечается в заметке.

Кстати, на «убийство» Сноу Мартин шел осознанно, потому что он считает «жульничеством» гибель только второстепенных участников эпичной истории.

«Вы не начинаете жить вечно просто потому, что вы милый ребенок или лучший друг героя или герой. Иногда герой умирает, по крайней мере в моих книгах. Я люблю всех своих персонажей, и их всегда трудно убивать, но я знаю, что это должно быть сделано. Я стараюсь думать, что их убиваю не я. Их убивают другие герои. Я снимаю с себя всю вину», – подытожил писатель, автор книжной серии «Песнь Льда и Огня» на основе которой собственно и снята «Игра престолов».

 

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий