Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, аукцион, Джоан Роулинг, Интервью и статьи, книги, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > На торги выставлен стул, на котором Джоан Роулинг писала книги о Гарри Поттере

Джоан Роулинг стала уже культовым писателем. Доказательством тому служит то, что вещи, которыми когда-то пользовалась британка, выставляются на торги, как нечто имеющее особую ценность. Так, аукционный дом Heritage Auctions (США) решил пустить с молотка стул, на котором Роулинг написала первые две книги о Гарри Поттере.

Роулинг

Как сообщил прессе директор аукционного дома Джемс Гэнноне, стартовая цена стула составляет 45 тысяч долларов.

«Он принадлежал писательнице в период с 1995 по 2002 год, то есть около семи лет. Роулинг получила этот стул, а также еще три других бесплатно от государства или благотворительной организации», — сказал Гэннон.

Напомним, зарабатывать на имени Джоан Роулинг решили также владельцы отеля, где писательница поставила финальную точку в серии романов о Гарри Поттере.

Произошло это в Эдинбурге. Завершив «Дары смерти» Джоан посчитала, что будущим постояльцам будет интересно знать, что именно здесь закончилась целая эпоха и оставила на стене комнаты надпись: «Дж.К. Роулинг закончила писать книгу «Гарри Поттер и Дары смерти» 11 января 2007 года в этой комнате (номер 552) отеля The Balmoral в Эдинбурге».

 

По материалам: starslife.ru

Метки: , ,

Оставить комментарий