Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Гарри Поттер, Джоан Роулинг, Интервью и статьи, книга, Остальное, Персоны, роман, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Роулинг заявила, что «Гарри Поттер и проклятое дитя» не восьмая книга «поттерианы»

Джоан Роулинг сделала небольшое уточнение касательно новой книги о Гарри Поттере.

Джоан Роулинг

Пару дней назад британская писательница анонсировала выход новой книги о приключениях Гарри Поттера и его друзей.

Выход нового романа запланирован на день премьеры спектакля «Гарри Поттер и Проклятое дитя» — 31 июля 2016 года. В этот же день, кстати, Роулинг празднует свой юбилей – 50-летие.

Как говорится в объявлении, новая книга Роулинг представляет собой одну из первых версий сценария для пьесы.

Сюжет новой истории Джоан «закручен» не хуже остальных. Действие в «Гарри Поттер и Проклятое дитя» разворачивается спустя 19 лет после эпилога – «Гарри Поттер и Дары смерти». Гарри Поттер работает в Министерстве магии, а его сын Альбус с трудом привыкает к необходимости находиться в тени знаменитого на все волшебное сообщество отца.

Сегодня Роулинг уточнила, что новая книга не является восьмой частью всемилюбимой саги. «Гарри Поттер и Проклятое дитя» нельзя назвать романом, потому что это просто текст пьесы, которую  покажут на лондонских подмостках.

Стоит сказать, что даже эту пьесу Роулинг раньше не хотела публиковать, но все же поддалась уговоры многомиллионной армии фанатов.

По материалам: starslife.ru

Метки: , , ,

Оставить комментарий