Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Остальное, Папа Римский, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Папа римский Франциск не собирается сниматься в кино

Поспешили создатели картины «По ту сторону солнца» с заявлением о том, что Папа римский Франциск снимется в их фильме.

Комментарий по поводу участия понтифика в съемках игрового кино дал руководитель службы печати Святого Престола Федерико Ломбарди.

Папа римский не собирается сниматься в кино

Мужчина отметил, что если создатели «По ту сторону солнца» желают увидеть Папу римского в фильме, они могут воспользоваться документальными кадрами, сделанными во время выходов Папы к народу, которых есть в избытке.

«Интерес нынешнего суверена Ватикана к киноискусству не имеет ничего общего с участием в игровом кино в качестве актера. Но при этом, создатели фильма «По ту сторону солнца» могут использовать огромное количество документальных кадров, на которых папа Франциск общается с детьми», — подчеркнул падре Ломбарди.

Напомним, сюжет фильма позаимствован из Евангелия и расскажет о детях-представителях различных культур, которые собой должны будут символизировать апостолов в поиске Христа.

Автором сценария назначен Грасиэла Родригес.

Продюсеры картины отмечали, что фильм станет «духовным посланием, которое вдохновит зрителей всех возрастов следовать за словом Божьим, чтобы делать лучше собственную жизнь и помогать другим».

Вырученные деньги от проката деньги будут перечислены в пользу приютов в Аргентине, где оказывают помощь детям в группе риска и трудным подросткам.

Съемки фильма должны стартовать в ближайшее время.

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий