Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Алисия Викандер, Девушка с татуировкой дракона, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Алисия Викандер может стать новой «Девушкой с татуировкой дракона»

Продолжение американской версии «Девушки с татуировкой дракона» состоится без Руни Мары и Дэниела Крейга, но у руля создания сиквела встанет все тот же Дэвид Финчер.

Как сообщает The Hollywood Reporter, вышеназванные актеры отказались сниматься в продолжении экранизации книг шведского писателя Стига Ларссона, однако Финчера этим не остановить. Фильммэйкер уже начал поиски новых актеров. Первой в списке значится звезда комедии Гая Ричи «Агенты А.Н.К.Л.» и «Девушки из Данни» Алисия Викандер. Актрисе прочат роль Лисбет Саландер. Кто сыграет журналиста с подпорченной репутацией Микаэля Блумквиста, пока что неизвестно.

К слову, написание сценария Финчер уже поручил номинанту на премию «Оскар» Стивену Найту («Грязные прелести», «Пряности и страсти»). В основу сценария будет положе детективный роман «Девушка, которая застряла в паутине» Давида Лагеркранца, написанный уже после смерти Стига Ларссона.

События в фильме будут происходить спустя много лет, после первой встречи Саландер и Блумквиста. Лисбет и Микаэль снова сойдутся ради расследования заговора, который против девушки плетет ее злейший враг.

Rooney Mara stars in Columbia Pictures' "THE GIRL WITH THE DRAGON TATTOO," also starring Daniel Craig.

По материалам: starslife.ru

Метки: ,

Оставить комментарий