Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Мерил Стрип, Остальное, Персоны, СВЕТСКАЯ ХРОНИКА > Мерил Стрип финансирует обучающий семинар для взрослых сценаристок

Ни для кого не секрет, что Мерил Стрип является практически первой в списке самых талантливых актрис современности. Теперь же звезда фильма «Август: Графство Осейдж» намерена приобщить к кинопроизводству новые лица. Как сообщает западная пресса, 65-летняя Стрип совместно с фондом New York Women in Film & Television Tribeca основала школу для сценаристок старше 40 лет. Программа курса, финансированием которого также занимается Мерил, рассчитана на женщин, ранее уже имевших опыт написания сценариев к фильмам, однако у которых по каким причинам не получилась добиться большого успеха в этом деле. Курс будет помогать женщинам расширить свои перспективы.

Преподавателями курса будут восемь знаменитых персон. На данный момент известно имя лишь двух из них — продюсер фильма«Отрочество» Кэролайн Каплан и сценарист Джессика Бендинджер.

Обучения продлится всего два дня – с 18 по 20 сентября в Нью-Йорке. Все желающие принять участие в семинаре должны отправиться заявку с 1 мая по 1 июня.

okino_ua-21523-a

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий