Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Интервью и статьи, Остальное, Персоны, Эдди Мерфи > Эдди Мерфи сыграет в байопике о Ричарде Прайоре — основателе жанра стенд-ап комедии

Комик Эдди Мерфи обдумывает предложение примкнуть к байопику об основателе комедийного жанра стенд-апа Ричарде Прайоре. Сообщается, что Мерфи, вопреки ожиданиям, предложили сыграть отца известного актера — бывшего боксера, известного под прозвищем «Бак Картер».

Самого Прайора — актера, сумевшего преодолеть расовые предрассудки, воплотит на экране Майк Эппс. Женская роль в картине досталась Кейт Хадсон. Актрисе предстоит перевоплотиться в четвертую супругу легендарного комика.

Режиссером картины станет номинант на «Оскар» Ли Дэниелс.

Дата начала съемок и премьера будущего фильма пока что не сообщают.

61385

Напомним, Ричард Прайор считается одним из самых значимых людей в своей профессии, его авторитет был признан как публикой, так и другими мастерами жанра. Стендапер был известен своим бескомпромиссным подходом к проблеме расизма и прочим современным социальным трудностям, обилием пошлостей и использованием ненормативной лексики в выступлениях.

Прайор скончался в возрасте 65 лет от сердечного приступа 10 декабря 2005 года.

5d648678-8d0a-49bd-8d76-a40cbe40d365

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий