Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Елизавета II, Звездные семьи, Интервью и статьи, Королевские семьи, Остальное, Персоны > Королева Елизавета II написала письмо-извинение школьнику за то, что не смогла прийти на похороны его дедушки

Королевская семья Великобритании, вероятней всего, почитаема своими подданными, во многом благодаря тому, что уделяет им свое внимание. О добром жесте монархов, который, безусловно, запомнится одной английской семье, стало известно сегодня. 9-летний школьник Оуэн Максфилд написал Ее Высочеству письмо, в котором сообщил, что его дедушка, бывший охранник королевских драгоценностей Джек Моррис скончался. В письме мальчик написал, что посчитал нужным известить об этом королеву и пригласил ее проводить в последний путь своего бывшего служащего.

Прибыть лично на похороны Елизавета II не смогла, но она решила написать Оуэну ответное письмо, в котором выразила соболезнования семье об утрате.

«Мы были совершенно шокированы, когда нам пришло письмо от королевы, — говорит мама мальчика Гейнор Максфилд. – Это, безусловно, немного взбодрило Оуэна».

queen1--z

Мистер Моррис служил в Валлийских гвардейцах в 60-х годах и его обязанностью было обеспечивать безопасность лондонскому Тауэру. Как говорит семья усопшего, он часто рассказывал внукам о своей работе и о драгоценностях, которые ему доверено было охранять.

Отметим, что это не первый случай, когда Елизавета II отвечает на письма своих подданных. В прошлом году к монархине обратилась школьница, которая была раздосадована убийством рядового Ли Ригби. В своем письме девушка просила сделать день смерти Ригби национальным днем траура.

 

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий