Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Амаль Клуни, ЗВЕЗДНЫЕ ДОМА, Звездные семьи, Остальное, Персоны > Амаль Клуни борется за права канадского журналиста в Египте

Правозащитница Амаль Клуни отправится в Египет, чтобы попытаться освободить из тюрьмы канадского журналиста, который был приговорен к семи годам лишения свободы за освещение протестов в Египте в 2013 году.

у

Мохамед Фахми имел двойное гражданство (Канада-Египет) и работал репортером на телеканале Аль Джазира. В 2013 году Фахми и двое его коллег были арестованы прямо во время демонстрации и обвинены в пособничестве террористическим организациям. Несмотря на то, что мужчины были приговорены к нескольким годам заключения, коллега Мохамеда был выпущен в прошлое воскресенье. Мужчина провел в тюрьме больше года. Того же решения по отношению к своему подопечному требует Клуни. Амаль написала письмо напрямую президенту Египта с требованием «немедленно освободить» ее клиента.

а (2)

«Несмотря на вынесенное решение о том, что он должен быть освобожден, господин Фахми остается под стражей. В ближайшее время я планирую посетить Каир и обсудить перспективы его освобождения», — говорится в обращении Амаль.

Напомним, недавно в прессе появились сообщения о том, что брак четы Клуни трещит по швам. Одной из вероятных причин расставания была занятость двух супругов. Приближенные к паре друзья говорили, что Амамль и Джордж последнее время достаточно редко бывают вместе, что совершенно недопустимо в браке. Надеемся, очередное путешествие Амаль не станет еще одни камешком в стене разногласий пары.

283051

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий