Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Анджелина Джоли, Интервью и статьи, Остальное, Персоны > Анджелина Джоли открыла центр по борьбе с сексуальным насилием

Голливудская актриса и режиссер Анджелина Джоли снова демонстрирует открытость и щедрость своей души, любовь и сострадание к окружающим. Согласно сообщением газеты The Guardian, в Лондоне состоялось открытие международного Центра по борьбе с сексуальным насилием над женщинами в зонах военных действий, которое было инициировано Джоли.

В пресс-релизе говорится, что главной целью центра будет «расширение прав и возможностей женщин, борьба за снижение уровня насилия над женщинами в зонах конфликтов, а также поиск инструментов для привлечения к ответственности виновных в изнасилованиях».

Джоли, которая несколько недель назад вернулась из лагеря беженцев и вынужденных переселенцев в Ираке, отметила, что этот центр – это шанс для каждого из них изменить мир и свою жизнь.

a385573c-78d1-4c44-b8d4-eeefd4a40612-1020x612

Выступая на мероприятии, Анджелина сказала: «Если вы спросите у меня, для кого предназначен этот центр, то я вам скажу, что представляю себе девушку, которую я встретила в лагере. Ей всего 13 лет и вместо того, чтобы ходить в школу, она сидит на полу в импровизированном шатре и не имеет шанса на развитие. Из-за конфликта, она более не имеет возможности завершить свое обучение, или обзавестись семьей, потому что она стала жертвой сексуального насилия…а именно таких людей на родине избегают, считают зазорным с ними общаться».

«Нам нужно новое поколение образованной молодежи, которая будет не просто сидеть в кабинетах, а выступать в судах, ездить в горячие точки и менять сложившуюся ситуацию», — добавила актриса.

Министр иностранных дел Великобритании отметил, что сексуальное насилие часто рассматривается как «неизбежная часть войны», но позже добавил, что «несмотря на это, мы все равно должны стремиться сделать что-то, чтобы исправить сложившуюся ситуацию».

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий