Вы находитесь здесь: Главная > PAPARAZZI, Персоны > Кристиан Бэйл станет частным детективом

Похоже, оскароносный актер Кристиан Бэйл немного устал от съемок в серии фильмов о Бэтмене и подыскивает себе новую кинофраншизы. На этот раз выбором Кристиана может стать экранизация романа Джона Д. Макдональда «Расставание в голубом / The Deep Blue Good-By».

poleznoe.ru_8452

В случае, если Бэйл согласится на участие в этом проекте, то ему предстоит сыграть частного детектива Трэвиса Макги, который обитает в плавучем доме у берегов Флориды и зарабатывает на жизнь тем, что возвращает клиентам за большой процент их утерянную собственность, обеспечивая себе тем самым богатую опасными приключениями жизнь и бесконечные любовные романы. Макги за работу берётся только тогда, когда заканчивается наличность. Первым его делом становится поиск сокровищ, припрятанных нацистами в годы Второй мировой войны.

Оригинальная история была опубликована еще в 1964 году, и стала первой из 21-томной серии о детективе Трэвисе Макги.

Как стало известно, ответственная за проект кинокомпания 20th Century Fox хочет  сделать из литературной серии кинофранчайз, так что Кристиан Бэйл, только начавший переговорный процесс со студией, может обеспечить себя работой на много лет вперёд.

Последняя редакция сценария принадлежит писателю Деннису Лехэйну. Долгое время главного героя планировал сыграть Леонардо ди Каприо, но в итоге ограничился ролью продюсера. Режиссерское кресло займет Джеймс Мэнгольд, который уже работал с Бэйлом над «Поездом на Юму».

По материалам: starslife.ru

Метки:

Оставить комментарий